BUDDHA IN MASSELLO DI EBANO CON TARSIA IN ARGENTO
Provenienza: Tibet
Epoca: XIX Secolo
Dimensioni: cm. 18 x h.34 con base coeva in ebano
Peso: kg.3,7
Firmato con timbro in rilievo
Base d’asta € 2.500,00
Stima € 6.000,00
Il bene ha prezzo di riserva
Provenienza: Tibet
Epoca: XIX Secolo
Peso: kg.3,7
Firmato con timbro in rilievo
Base d’asta € 2.500,00
Stima € 6.000,00
Il bene ha prezzo di riserva