Importante
tavolo, stile fratino, in massello di noce nazionale
realizzato artigianalmente dai maestri ebanisti del XVIII secolo.
Piano
in asse unica di noce, traverse sagomate che si congiungono
ai due sostegni laterali a lira.
Provenienza:
Lombardia, inizi XVIII secolo (1700/
Misure:
L60 x P160 x H78 cm circa.
Il bene ha un prezzo di riserva. Possibilità di compra subito a € 800,00.
Importante
Piano
Provenienza:
Misure:
L60 x P160 x H78 cm circa.