Elegante specchiera dell`800, di provenienza italiana,con piedini mossi e decorazioni a foglia intarsiate, cornice a cupoletta e specchio molato originale del periodo. Costruita in massello di mogano, in ottimo stato di conservazione.
Provenienza: Torino, 1800
Misure: H220 x L100 cm circa.
Il bene ha un prezzo di riserva. Possibilità di compra subito a € 1200,00.
Provenienza: Torino, 1800
Misure: H220 x L100 cm circa.