Provenienza: REPUBBLICA CECA - Praga
Materiale: Vetro
LAVORAZIONE: due strati di vetro e successive acidature per ottenere le figure in rilievo (sistema Galle)
Dimensioni: Diam. cm.13 x h.37
XX Secolo
Base d’asta € 1.200,00
Stima € 2.500,00